Datas prazo

2020-2021

Spring Term 2021
Tuesday 5th January – Friday 26th March at 12 meio-dia,,en,Treinamento de equipe,,en,Segunda-feira, 3 de setembro,,en,Terça 4 de setembro,,en,Segunda-feira, 7 de janeiro,,en,Segunda-feira, 27 de maio a segunda-feira, 3 de junho, inclusive,,en,Segunda-feira, 3 de junho,,en
Metade do prazo: Monday 15th February – Friday 19th February
Staff Development Days: Monday 4th January

Summer Term 2021
Tuesday 20th April – Thursday 8th July at 12 meio-dia,,en,Treinamento de equipe,,en,Segunda-feira, 3 de setembro,,en,Terça 4 de setembro,,en,Segunda-feira, 7 de janeiro,,en,Segunda-feira, 27 de maio a segunda-feira, 3 de junho, inclusive,,en,Segunda-feira, 3 de junho,,en
Metade do prazo: Monday 31st May – Friday 4th June
Staff Development Days: Monday 19th April and Monday 7th June

 

2021-22

Termo de outono,,en,Quarta-feira, 9 de setembro - quinta-feira, 10 de dezembro, às,,en,Segunda-feira 26 de outubro,,en,Sexta-feira 6 de novembro,,en,Dias de Desenvolvimento do Pessoal,,en,Segunda-feira 7 e terça-feira 8 de setembro,,en,Período da primavera,,en,Terça-feira, 5 de janeiro - sexta-feira, 26 de março, às,,en,Segunda-feira, 15 de fevereiro - sexta-feira, 19 de fevereiro,,en,Segunda-feira 4 de janeiro,,en,Termo de verão,,en,Terça-feira, 20 de abril - quinta-feira, 8 de julho, às,,en,Segunda-feira 31 de maio,,en,Sexta-feira, 4 de junho,,en,Segunda-feira, 19 de abril e segunda-feira, 7 de junho,,en 2021

Inset for Staff: Monday 6th & Tuesday 7th September
Term Begins: Wednesday 8th September
Metade do prazo: Monday 18th October – Friday 29th October
Term Ends: Tuesday 14th December after Christmas Nativity at midday

Spring Term 2022

Inset for Staff : Monday 10th & Tuesday 11th January
Term Begins: Wednesday 12th January
Metade do prazo: Monday 14th – Friday 18th February
Term Ends: Friday 25th March at midday

Summer Term 2022

Inset for Staff : Tuesday 19th April
Term Begins: Wednesday 20th April
Bank Holiday: Monday 2nd May
Metade do prazo: Monday 30th May – Friday 3rd June
Term Ends: Thursday 7th July at midday